Бородянская ОТО хочет забрать у облсовета свое КП, чтобы повысить качество обслуживания

image
13 Вересня 2019, 14:24
Поділитися:

13 сентября 2019 г. 14:22

19 сентября на очередной сессии Киевского областного совета депутаты рассмотрят вопрос передачи КП “Бородянкатепловодоснабжение” на баланс Бородянской объединенной теробщины.

Об этом KV стало известно из распоряжения председателя КОС Николая Стариченко №320 от 09.09.2019 года.

Как рассказал KV председатель Бородянской ОТО Александр Сахарук, много лет они пытались добиться передачи КП на баланс района, а теперь – объединенной общины.

“Благодаря тому, что мы стали общиной, вопрос передачи КП начал решаться. Еще будучи просто поселковым председателем я поднимал этот вопрос, начиная с 2015 года. Проблема в том, что утверждением тарифов, выделением средств и назначением руководителей КП занимается область. А меняли руководителей часто – несколько раз за год. Модернизации не проводились, дополнительный финансовый ресурс не выделялся. Тарифы область не утверждала, соответственно, сейчас имеем разницу между реальными и существующими ценами”, – говорит он.

По его словам, на сегодняшний день местные жители недовольны качеством обслуживания КП.

“Все возмущения ложатся на плечи местного руководства, в частности – на меня. Людям не объяснишь, что сейчас мы не имеем необходимых полномочий. Вот поэтому и хотим забрать КП, чтобы навести там порядок”, – резюмировал он.

Напомним, как ранее писала KV, еще в прошлом году жители Бородянского района жаловались на частые перебои водо- и теплоснабжения. Директор КП игнорировал жалобы и возмущение депутатов местного совета.

Читайте: Проект “Децентрализация”: в Бородянском районе суды тормозят объединение общин

Фото: соцсети

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона