Более полутонны наркотиков и прекурсоров: в Киевской области накрыли масштабную нарколабораторию, – ФОТО, ВИДЕО

image
15 Листопада 2021, 19:20
Поділитися:

Правоохранители Киевщины разоблачили организованную преступную группировку на масштабном изготовлении и сбыте амфетамина. 

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции в Киевской области. 

37-летний киевлянин вместе с тремя сообщниками в возрасте от 34 до 38 лет обустроили специальное помещение на территории Броварского района, где производили наркотики, в том числе амфетамин. 

Психотропы мужчины сбывали через одну из служб доставок по всей территории Украины, продавали и в Польшу. За 1 кг наркотика просили более 48 тысяч гривен. 

Правоохранители провели ряд санкционированных обысков и изъяли 20 кг готового вещества амфетамина, 120 литров амфетамина в жидком состоянии, 5 кг прекурсора фенилнитропропен, 600 литров других прекурсоров, а также лабораторное оборудование. 

Общая стоимость изъятого по ценам черного рынка составляет более 15 млн. грн. 

Фигуранты задержаны в порядке ст. 208 УПК РФ. По данному факту возбуждены уголовные производства по ч. 3 ст. 307, ч.3 ст. 311, ч.1 ст.313, ч.1 ст.317 Уголовного кодекса Украины. 

Кроме того, в отношении организатора группировки открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 306 (использование средств, полученных от незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, прекурсоров, ядовитых или сильнодействующих веществ или ядовитых или сильнодействующих лекарственных средств).

За совершенное мужчинам грозит до 12 лет заключения с конфискацией имущества. 

Напомним, ранее мы писали, что семейная пара организовала наркобизнес. Полиция изъяла у супругов наркотики на сумму более 1 000 000 гривен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Джерело: Новости Киева – последние новости Киева сегодня на 44.ua