Более двух третей рекламных конструкций убрали с Воздухофлотского проспекта в Киеве (фото)

image
9 Липня 2019, 17:03
Поділитися:

9 июля 2019 г. 17:03

С Воздухофлотского проспекта в Киеве было убрано 88 рекламных конструкций. Ранее здесь находилось 128 рекламных конструкций.

Об этом KV стало известно из сообщения на странице начальника Управления по вопросам рекламы Киевской горгосадминистрации (КГГА) Александра Смирнова в соцсети Фейсбук.

“С Воздухофлотского проспекта эмигрировали 88 бордов. Замечу, что до недавнего времени там насчитывалось 128 конструкций общей площадью 3327,12 кв.м, а теперь – только 40 единиц общей площадью 782,52 кв.м”, – написал Александр Смирнов.

Он добавил, что такое количество рекламных конструкций располагалось на 6 км проспекта.

Напомним, что к деятельности Управления по вопросам рекламы КГГА неоднократно возникали вопросы. Так, в марте 2019 года народный депутат Виталий Куприй пожаловался главе КГГА Виталию Кличко на руководство Управления по вопросам рекламы, и, в частности на его начальника Александра Смирнова. По словам нардепа, мало того, что разработку Схем размещения наружной рекламы в городе согласовывали с “определенными” крупными операторами рекламного рынка, так теперь они в сговоре с руководством рекламного управления занимают себе “удобные места” с нарушением всевозможных правил. Куприй заявил, что это привело к монополизации рекламного рынка и нашествию наружной рекламы в городе, и при этом всем финансовые потоки проходят мимо городского бюджета.

Читайте: Начальника Управления рекламы Александра Смирнова обвинили в сговоре с операторами рынка

KV сообщала, что за 4 месяца 2018 года Александр Смирнов шесть раз подписывал согласование на размещение рекламы на транспорте коммунальной собственности. Все шесть раз право на размещение рекламы было дано одной и той же компании – ООО “Космос медиа груп”, одним из учредителей которой является Богдан Бобровский, которого связывают с нардепом Сергеем Березенко.

Читайте: Суд обязал НАБУ расследовать возможные злоупотребления властью начальником управления рекламы КГГА – СМИ

Отметим, что Александр Смирнов назначен начальником Управления по вопросам рекламы КГГА 8 декабря 2017 года (с испытательным сроком в четыре месяца). До этого назначения он с 1 марта 2017 года исполнял обязанности директора – первого заместителя директора КП “Киевреклама”.

Фото: фейсбук Александра Смирнова

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона