Более 30 млн гривен за аренду земли вернулись в бюджет, – прокуратура Киева

image
17 Січня 2020, 19:52
Поділитися:

17 января 2020 г. 18:44

Прокуратура Киева и столичные фискалы завершили досудебное расследование по факту умышленного уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах руководителем частной компании. Также правоохранители отчитались о возмещении в госбюджет ущерба в размере 30,5 млн гривен.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры Киева.

“Предприятие в течение 2015-2018 годов умышленно не платило арендную плату за земельный участок, которым пользовалось, задолжав государству 30,5 млн гривен”, – сказано в сообщении.

Подчеркивается, что нанесенный государству ущерб возмещен в полном объеме, а материалы уголовного производства готовятся для направления в суд.

Руководителю предприятия сообщено о подозрении в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах.

Ранее KV сообщала, что прокуратурой Киева совместно со следственным управлением финансовых расследований ГУ ГФС в Киеве завершено досудебное расследование в уголовном производстве по факту умышленного уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах должностным лицом одного из столичных предприятий. В то же время правоохранители добились возмещения в государственный бюджет причиненного ущерба в размере 13,4 млн гривен.

Читайте: Киевские фискалы заставили компанию компенсировать бюджету более 4 млн гривен

Фото: пресс-служба прокуратуры Киева

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона