Без бумажных талонов: где в Киеве можно пополнить транспортную карту и купить QR-билет? (карта)

image
16 Липня 2021, 13:40
Поділитися:

Отныне киевлянам можно забыть про бумажные талоны на проезд в коммунальном общественном транспорте.

Столица стала первым городом, где окончательно вышли из обращения талоны на проезд, которые ранее можно было приобрести у кондукторов. Все поездки в муниципальном транспорте теперь цифровизовано в электронные билеты. Об этом сообщают в Киевской горгосадминистрации.

Наши читатели, конечно же, следят за всеми изменениями и новшествами, которые происходят в стране и в городе, и неоднократно спрашивали, где можно пополнить транспортную карту и купить QR-билет.

Рассказываем.

На данный момент в Киеве действует более 2000 мест для пополнения транспортных карт.

Для этого установили 198 терминалов самообслуживания на остановках наземного транспорта и 304 терминалы на 52 станциях метрополитена.

Работает около 1800 терминалов Easy Pay, а также 322 Т-киосков.

Также это можно сделать в кассах на 52-х станциях метрополитена.

Со всеми точками продаж и пополнения можно ознакомиться на городской карте. Кроме того, с января 2021 для удобной оплаты проезда городской приложение «Киев Цифровой» предоставляет сервис пополнения транспортной карты и покупки QR-билетов. По номеру и пин-кодом транспортную карту можно привязать к приложению, чтобы пополнять ее с банковской карты в любую благоприятный момент. Оплата проезда QR-билетами осуществляется в «Киев Цифровой» с экрана смартфона. В приложении можно приобрести билет для другого пользователя. Чтобы отправить QR-билет на электронную почту или в удобное мессенджер, нужно нажать кнопку «Поделиться билетом».

Если вы пополняете транспортную карту на 50 поездок, то экономите 1,5 грн на каждой поездке. Кроме того, одной транспортной картой можно оплатить проезд по несколько человек.

Джерело: Новости Киева – последние новости Киева сегодня на 44.ua