Берег залива Десны на Радужном массиве в Киеве завален мусором – соцсети (фото)

image
5 Червня 2019, 21:10
Поділитися:

5 июня 2019 г. 20:22

Берег залива реки Десна на Радужном массиве в Киеве завален большими кучами мусора. Свалка преграждает путь к месту, которое некогда было детским пляжем. Местные жители предполагают, что мусор здесь начали выбрасывать после того, как недалеко от этого места проложили трамвайные пути.

Об этом KV стало известно из сообщения жительницы Киева Татьяны Шевченко в группе “Радужный – это мы!” в Facebook.

“Когда-то, не так давно, это была дорога на пляж. Многие с Радужного массива ходили сюда – это залив Десны. Там было очень красиво. Детский пляж, травка, песок белый, красивая природа, чистая вода, тишина… Сейчас это Богом забытое место”, – сообщила Татьяна Шевченко.

По ее словам, теперь все подходы к пляжу завалены огромными кучами мусора, разлагающегося под солнцем. Это произошло после того, как рядом построили трамвайные пути.

Как сообщала KV, вблизи села Воронков Бориспольского района Киевщины в так называемом “Бойковом овраге” образовалась стихийная свалка. Местные жители не раз фиксировали грузовики, которые сбрасывали мусор в этом месте. Однако в сельсовете заявляют, что участок находится в частной собственности, связи с хозяином нет.

Читайте: В овраг возле села Воронков Бориспольского района грузовиками стихийно сбрасывают мусор (фото)

Напомним, 14 мая 2019 года около здания Верховного суда в Киеве проходила акция, участники которой заявляли о необходимости убрать стихийную свалку на ул. Электротехнической в Деснянском районе столицы. Как заявляли участники акции, виновником свалки является ПАО “Полюс”, владельцем которого является экс-депутат Киевсовета Анатолий Карпенко.

Читайте: Мусорная буза: поселок c этно-комплексом под Киевом утопает в нечистотах

Фото: соцсети

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона