“Батькивщина” выдвинула кандидатуру нардепа Алексея Кучеренко для участия в выборах мэра Киева

image
8 Серпня 2020, 12:56
Поділитися:

8 августа 2020 г. 12:51

В ВО “Батькивщина” объявили о старте участия в избирательной компании и заявили о выдвижении народного депутата от своей фракции Алексея Кучеренко в качестве кандидата на выборы столичного городского головы.

Об этом KV стало известно из сообщения на Facebook-странице лидера партии ВО “Батькивщина” Юлии Тимошенко.

“Мы объявляем о старте избирательной кампании! Команда “Батькивщины” идет на местные выборы побеждать с лозунгом “Единая надежная команда”. Делаем ставку на профессионалов: в мэры Киева от нас идет Алексей Кучеренко”, – говорится в сообщении.

в Телеграм

По словам Тимошенко, по всей стране от “Батькивщины” планируется выдвинуть примерно 40 тыс. кандидатов в депутаты.

Как стало известно KV из сообщения на сайте Верховной Рады, Алексей Кучеренко родился 3 апреля 1961 года. Является руководителем Всеукраинской общественной организации “Союз собственников жилья Украины”, физическое лицо – предприниматель, беспартийный. Проживает в пгт Козин Обуховского района Киевской области. В августе 2019 года прошел в Верховную Раду по партийному списку “Батькивщины” под №18. Является первым заместителем председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг.

Напомним, что в июле 2020 года праймериз за право баллотироваться в мэры Киева от партии “Слуга народа” выиграла парламентарий, бывший мэр Равы-Русской Ирина Верещук. На ее кандидатуре настаивал президент Владимир Зеленский и Верещук набрала в два раза больше голосов, чем Александр Дубинский.

Читайте: Букмекеры оценивают шансы побороться за пост мэра Киева Ирины Верещук на уровне “технического кандидата”

Фото: скрин видео

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона