Бывший замглавы Одесской облгосадминистрации стал советником заглавы КГГА Анны Старостенко

image
19 Лютого 2021, 14:18
Поділитися:

19 февраля 2021 г. 14:04

Киевский городской голова Виталий Кличко назначил Виталия Свичинского советником по вопросам здравоохранения заместителя председателя Киевской горгосадминистрации (КГГА) Анны Старостенко.

Об этом KV стало известно из распоряжения №65 от 11 февраля 2021 года Киевского городского головы Виталия Кличко.

“Назначить Свичинского Виталия Сергеевича советником заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Старостенко А.В. По вопросам здравоохранения на общественных началах”, – сказано в распоряжении.

в Телеграм

Ранее Виталий Свичинский работал заместителем главы Одесской облгосадминистрации (ОГА). Как сообщало информагентство “Интерфакс-Украина”, он был уволен со скандалом в мае 2020 года. Тогда глава Одесской ОГА Максим Куций заявил об увольнении с должности своего заместителя Свичинского в связи с задержкой выплат надбавок медикам.

Сам Свичинский заявил, что его уволили не из-за задержек выплат для медиков, а из-за “задания сверху убрать всех порошенковских”.

Ранее KV сообщала, что Виталий Кличко назначил советником заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева финансового аналитика Евгения Червяченко. Евгений Червяченко будет на общественных началах исполнять обязанности советника по вопросам взаимодействия с донорами и международными финансовыми организациями.

Читайте: У замглавы КГГА Петра Пантелеева появился советник по вопросам взаимодействия с международными финансовыми донорами

Фото: Виталий Свичинский в Facebook.

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона