Бывший муж столичной стилистки получил “пожизненное” за ее убийство

image
7 Квітня 2021, 10:53
Поділитися:

7 апреля 2021 г. 10:42

Суд приговорил бывшего мужа столичной стилистки Екатерины Положай (на фото) к пожизненному лишению свободы за ее убийство. Кроме того, судом удовлетворены гражданские иски потерпевшей стороны о взыскании с обвиняемого по 5 млн гривен причиненного морального и материального ущерба двум несовершеннолетним детям и родителям убитой женщины, а также об их пожизненном содержании. До вступления приговора в законную силу обвиняемый, который свою вину в совершении преступления не признал, будет находиться под стражей. Преступление с особой жестокостью было совершено 19 ноября 2015 года в Шевченковском районе столицы.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской городской прокуратуры.

Шевченковской окружной прокуратурой Киева обеспечено поддержание публичного обвинения по резонансному делу по факту умышленного убийства 37-летней стилистики и владелицы салона красоты Екатерины Положай.

Преступление было совершено 19 ноября 2015 года в Шевченковском районе столицы.

Как установлено следствием, бывший муж потерпевшей на почве возникших между ними неприязненных отношений тщательно спланировал и организовал ее убийство. Злоумышленник точно знал распорядок дня бывшей жены и маршруты ее передвижения по городу.

В день убийства мужчина заблаговременно прибыл в салон красоты, которым управляла женщина, и стал ожидать ее приезда, находясь неподалеку.

в Телеграм

Зайдя вслед за ней в помещение, где между ними возник конфликт, пользуясь отсутствием посторонних лиц, обвиняемый с особой жестокостью нанес бывшей жене многочисленные ранения, преимущественно в область лица и шеи, которые привели к ее смерти.

С целью отвести от себя подозрение злоумышленник пытался уничтожить доказательства, придумал алиби. Однако правоохранителям удалось получить неопровержимые доказательства совершения преступления именно этим лицом.

По результатам судебного рассмотрения прокуратурой полностью доказана вина обвиняемого в совершении этого жестокого убийства.

Приговором Шевченковского районного суда Киева от 6 апреля 2021 года мужчина признан виновным по п. 4 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью) и ч. 1 ст. 185 (тайное похищение чужого имущества) УК Украины и осужден к максимальному наказанию в виде пожизненного лишения свободы.

Кроме того, судом удовлетворены гражданские иски потерпевшей стороны о взыскании с обвиняемого по 5 млн гривен причиненного морального и материального ущерба двум несовершеннолетним детям и родителям убитой женщины, а также об их пожизненном содержании.

До вступления приговора в законную силу обвиняемый, который свою вину в совершении преступления не признал, будет находиться под стражей.

Читайте: Суд приговорил киевлянина к 13 годам лишения свободы за убийство 16-летней дочери

Фото: прокуратура

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона