Бывшего руководителя коммунального предприятия Киевского облсовета будут судить за растрату имущества более чем на 1,5 млн гривен

image
1 Червня 2021, 18:45
Поділитися:

1 июня 2021 г. 18:43

Правоохранители завершили досудебное расследование в отношении бывшего директора коммунального предприятия Киевского областного совета по факту растраты им имущества на более чем 1,5 млн гривен.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры Киева.

По версии обвинения, чиновник, который сейчас является депутатом Житомирского городского совета, находясь на должности руководителя КП, в период 2016-2018 годов заключил ряд договоров об оказании услуг с субъектами хозяйствования частного сектора.

В то же время, досудебным расследованием установлено, что услуги по указанным договорам фактически не предоставлялись, а средства перечислялись на счета родственников депутата местного совета, и впоследствии обращались последними в свою пользу.

в Телеграм

Согласно сообщению, стороной обвинения задокументировано более 50 эпизодов противоправной деятельности, которыми причинен ущерб на сумму более 1,5 млн гривен.

Сейчас обвинительный акт в уголовном производстве направлен в Печерский районный суд Киева для рассмотрения по существу.

Бывший руководитель КП Киевского облсовета обвиняется в растрате имущества или завладении им путем злоупотребления служебным положением, совершенном повторно (ч. Ч. 2, 3 ст. 191 УК Украины). Санкция предусматривает до 8 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Напомним, правоохранители сообщили о подозрении бывшему директору КП “Городской магазин” исполнительного органа Киевсовета (Киевской городской государственной администрации) по факту присвоения бюджетных средств в крупных размерах (ч. 4 ст. 191 УК Украины).

Читайте: Бывшего директора КП “Городской магазин” подозревают в присвоении бюджетных средств на ремонте помещения “Сяйво книги”

Фото: пресс-служба ГБР.

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона