Бывшего руководителя госпредприятия подозревают в растрате 800 тысяч гривен

image
18 Березня 2019, 12:27
Поділитися:

18 марта 2019 г. 12:26

Прокуратурой Киевской области сообщено о подозрении бывшему директору одного из государственных предприятий, которое специализируется на выращивании зерновых культур, разведении крупного рогатого скота и оптовой торговли. Бывшего руководителя подозревают в растрате 800 тысяч гривен.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры Киевской области.

Как сообщается, бывший директор госпредприятия подозревается в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2, ч.3 ст. 191 УК Украины (Присвоение, растрата или завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенные повторно).

Установлено, что в период с 2012 по 2015 годы подозреваемый, будучи должностным лицом, ответственным за финансово-хозяйственную деятельность подчиненного ему госпредприятия и, имея умысел на растрату вверенного ему имущества, не получая предварительного согласия Министерства аграрной политики Украины, как органа управления имуществом, осуществлял продажу продукции животноводства по заниженным ценам.

Таким образом, в результате реализации мясопродуктов в пользу других лиц по цене ниже себестоимости, государственному предприятию причинен ущерб в сумме 800 тысяч гривен.

Согласно сообщению, досудебное расследование продолжается.

Напомним, на Киевщине первому заместителю председателя одного из городских советов Обуховского района сообщено о подозрении в выдаче заведомо ложных официальных документов по ремонту туалетов в здании горсовета. Согласно заключению судебной строительно-технической экспертизы, работы были выполнены подрядчиком на сумму не более 100 тыс. гривен, в то время как на счет поступило 200 тыс. гривен.

Читайте: На Киевщине первого зампредседателя городского совета подозревают в растрате 100 тыс. гривен на ремонте туалета

Фото: novosti-n.org

KиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона