Авиакомпания Turkish Airlines снимет ролик о туристической привлекательности Киева

image
14 Серпня 2019, 15:27
Поділитися:

14 августа 2019 г. 15:24

Турецкий авиаперевозчик Turkish Airlines планирует снять промо-ролик для своей новой рекламной кампании с целью популяризации Киева и для увеличения туристических потоков в украинскую столицу.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА).

“Turkish Airlines единственная компания, которая начала такой проект в Украине – съемку промо-роликов о городах, где она имеет постоянные рейсы. На сегодня поток туристов из Турции вырос вдвое, но мы считаем его недостаточным и хотим его еще увеличить. Ведь, например, только в Стамбуле проживает 15 млн населения, но поток туристов из Турции за полгода составил всего около 60 тысяч. Туризм является одной из приоритетных наших отраслей, а эти ролики помогут нам в продвижении нашего города”, – заявила заместитель председателя КГГА Марина Хонда во время встречи с генеральным директором компании Turkish Airlines в Киеве Динчером Саеджи.

Отмечается, что сначала съемки должны были проходить на Золотых воротах, Андреевском спуске, Бессарабской площади, в Софийском соборе и в Национальной опере, в парке “Феофания”, в Национальном музее архитектуры и быта и на других туристических локациях. Однако после встречи с представителями городской власти, компания планирует добавить в перечень локаций новый пешеходно-велосипедный мост, станцию метро “Арсенальная” и пешеходный мост на Труханов остров.

Как сообщала KV, крупнейший турецкий авиаперевозчик Turkish Airlines начал выполнять перелеты по маршруту Киев – Бодрум. Планируется, что авиарейсы в турецкий Бодрум из Киева будут осуществляться один раз в неделю.

Читайте: Из Киева начали курсировать авиарейсы в турецкий Бодрум

Фото: КГГА

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона