Андрей Пальчевский: “Давайте строить новую страну – Великую Украину”

image
31 Липня 2020, 20:05
Поділитися:

31 июля 2020 г. 20:03

Лидер политической силы “Перемога Пальчевского” считает, что из цветущей Украину превратили в экономически слабое государство.

Об этом, как стало известно KV, Андрей Пальчевский заявил в эфире телеканала Украина 24.

“Давайте строить новую страну – Великую Украину. Словосочетание “Великая Украина” настолько стало непривычным, потому что нас сделали маленькими за эти годы. А у нас была великая цветущая страна, а нас сделали маленькими, как географически, так и экономически”, – сказал предприниматель.

Пальчевский заявил, что одним из его первых шагов в должности мэра Киева станет привлечение к ответственности всех, кто занимается разворовыванием бюджета столицы.

в Телеграм

“Первые шаги в должности мэра Киева – это кадровая политика и передача дел городскому прокурору, чтобы все понимали, что украденные деньги – это ответственность… Киевский бюджет должен стать генератором финансовой помощи малоимущим”, – сказал Андрей Пальчевский.

Он считает, что необходимо уменьшить разрыв между богатыми и бедными в Украине.

“Чтобы уменьшить разрыв между богатыми и бедными должна быть экономика справедливости. Перераспределение валового продукта сейчас не выдерживает никакой критики… Сверхприбыли нужно перевести на общественные нужды”, – резюмировал Пальчевский.

Напомним, согласно данным социологического исследования, проведенного Центром Разумкова, во второй тур выборов мэра Киева проходят два кандидата – Владимир Кличко и Андрей Пальчевский. В то же время, Пальчевский пока официально не объявил о своем выдвижении.

Читайте: Власть превратила людей в экономических рабов – Пальчевский

Фото: из открытых источников

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона