Александр Горган завел видеоблог, где будет пересказывать книги по личностному росту

image
5 Червня 2019, 18:06
Поділитися:

5 июня 2019 г. 18:05

Экс-губернатор Киевщины, депутат Киевоблсовета Александр Горган при поддержке предпринимателей, образовательных онлайн- и оффлайн-платформ запустил проект БАZA, где дважды в неделю он в формате подкаста будет пересказывать известные и не очень книги, посвященные личностному росту и повышению эффективности. Выбирать книги ему, впрочем, помогает молодая команда проекта.

Об этом KV стало известно из сообщения Александра Горгана на его Facebook-странице.

Так, экс-губернатор Киевщины создал проект, посвященный чтению и разбору книгам по внутреннему развитию под названием БАZA. Первый его выпуск стал доступен на YouTube, а также в аудиоформате на платформах SoundCloud, MixCloud, Google Drive. Также для скачивания добавляется текстовая презентация основных тезисов книг.

По словам Александра Горгана, выпуски проекта БAZA будут выходить дважды в неделю. Суть выпусков сводится к краткому пересказу книг по личностному росту и их обзору. Появился он в связи с тем, что, как рассказал Горган, при сегодняшнем ритме жизни сложно найти время для вдумчивого чтения.

“БАZA дает возможность “постоянного роста”, позволяя слушать книги в дороге (особенно в пробках), во время тренировок, когда собираетесь утром или заниматься домашними делами. Где удобно и когда удобно. Контент готовит мощная команда. Мониторятся новинки ведущих мировых издательств. Книги которые занимают топы продажа, получают награды профильных СМИ, хайп и цитируемые книги, инновационные концепции. Также осматриваются старые фундаментальные работы, ставшие классикой селф-хелп литературы. В сжатые переводы адаптируются книги об истории успеха как выдающихся личностей так и ведущих компаний. Особое внимание на книги, которые дают точные инструменты личной эффективности”, – пишет Александр.

На канале проекта в YouTube также говорится, что “БAZA – это канал, где мы кратко передаем главные идеи лучших книг по личному развитию. Команда проекта БAZA выбирает лучшую бизнес или селф-хелп литературу и в формате концентрированных саммари передает самое главное”.

Целью создания проекта, по словам Горгана, стало то, что “ценности и категории мышления общества” зависят от наличия и работы подобных проектов, и что двигателями прогресса нынче являются не традиционные ресурсы (полезные ископаемые, климат, географическое положение), а креативность, общественные институты и качество людей.

Первый выпуск проекта взял для пересказа книгу “7 привычек чрезвычайно эффективных людей” Стивена Кови, и был посвящен сообществу “Ответственная молодежь Киевщины”, пишет Горган.

“Почти тысяча молодых девушек и парней со всей Киевской области в течение прошлого года прошли через мега крутые тренинги по Soft Skills. Это была инициатива [Киевской областной] государственной администрации, за которую проголосовал областной совет. Мы стали первым регионом в стране, который вложил кучу денег, чтобы научить молодых ответственности, лидерству и умению достигать успеха в реальной жизни. Я очень переживаю, чтобы эти чрезвычайные молодые люди не подумали, будто о них забыли, чтобы не остановились в работе над собой”, – подчеркивает он.

Напомним, Департамент образования и науки Киевской горгосадминистрации (КГГА) своим приказом присоединил десять школ восьми районов столицы к проекту Smart City School – образовательной платформы Kyiv Smart City. Так, в школах-участниках на протяжении 2019 года будут работать ІТ-факультативы, где учеников должны обучать азам программирования. Для детей такие курсы бесплатные, а проводят их учителя информатики после соответствующей подготовки.

Читайте: В десяти школах Киева открыли ІТ-факультативы в рамках Kyiv Smart City (список школ)

Фото: скриншот YouTube

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона