Академия KAN провела для студентов тренинг по работе с HR-специалистами

image
23 Квітня 2019, 22:14
Поділитися:

23 апреля 2019 г. 16:07

В Киевском национальном университете строительства и архитектуры основатель и координатор “Академия KAN” Анна Гаркавенко провела шестую лекцию от компании KAN. Говорили о лайфхаках в составления резюме и первой встречи с HR-специалистом.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы компании KAN Development.

“Академия KAN” создана для сотрудничества с высшими учебными заведениями с целью повышения профессионального уровня и вдохновения студентов к построению успешной карьеры. Поэтому в своей лекции Анна широко раскрыла для студентов одну из самых актуальных тем: “Лайфхак составления резюме и первой встречи с HR специалистом”, – говорится в сообщении.

В своем выступлении Анна Гаркавенко акцентировала внимание студентов на том, что после окончания высшего учебного заведения требуется качественная подготовка перед тем, как заявить о себе на рынке труда.

Она объяснила студентам, как правильно подойти к вопросу трудоустройства, они узнали основные задачи сопроводительного письма, его содержание и идеальную форму, а также о ключевых аспектах и ​​секретах на которые обращают внимание HR-специалисты, читая и анализируя резюме кандидатов.

Также координатор Академии посоветовала студентам чаще ходить на собеседования. Это, по ее мнению, в дальнейшем поможет рассматривать собеседования не только, как шанс получить работу, но и возможность проанализировать свои возможности и потребности, чтобы построить правильный вектор для будущей успешной карьеры.

Также во время лекции обсудили важность психологического и эмоционального состояния, искусство правильно говорить и мыслить, реагировать при прохождении собеседования основываясь на теории американского психотерапевта Эрика Берна.

Напомним, в Киеве 25-26 мая пройдет третий архитектурный фестиваль для детей Archikidz!. В масштабном событии примет участие Гимназия А+.

Читайте: Гимназия А + поучаствует в архитектурном фестивале для детей Archikidz!, – KAN

Фото: сайт компании

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона