Аграрии столичного региона вошли в тройку лидеров по объемам господдержки

image
10 Жовтня 2020, 16:34
Поділитися:

10 октября 2020 г. 16:10

Государство поддержало из бюджета аграриев Киевщины на сумму более 20 млн гривен. Таким образом была частично компенсирована стоимость сельхозтехники и оборудования украинского производства.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской облгосадминистрации (КОГА).

“Киевская область вошла в тройку областей, аграрии которых получили наибольшие объемы частичной компенсации стоимости сельскохозяйственной техники и оборудования отечественного производства из государственного бюджета. Сумма государственной поддержки составила 22 млн гривен”, – сказано в сообщении.

В КОГА уточнили, что на 1 октября 2020 года уже оплачено 138 заявок, поданных сельхозпроизводителями Киевщины в уполномоченные банки.

в Телеграм

Отмечается, что таким образом государство сделало более дешевыми 297 единиц сельхозтехники, приобретенной аграриями в декабре 2019 года и январе-августе текущего года.

На приобретение такой техники сельхозпредприятиями было инвестировано 105,7 млн гривен.

Власти Киевщины напомнили, что заявки для получения частичной компенсации стоимости техники и оборудования, приобретенных до 1 декабря 2020 года, подаются в уполномоченные банки до 5 декабря текущего года, а заявки для получения частичной компенсации стоимости техники и оборудования, приобретенных с 1 декабря 2020 года, подаются до 1 апреля 2021 года.

Напомним, КОГА распределила 4 млн субвенции на улучшение жилищных условий участников АТО и их семей между двумя городами и тремя районами. Наибольшая сумма досталась Броварам – более 1,7 млн гривен.

Читайте: Киев и Киевская область вошли в тройку самых больших должников “Укрзализныци” за перевозку льготников в пригородных поездах

Фото: пресс-служба КОГА

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона