7 января в центре Киева с 12.00 ограничат движение транспорта: что изменится

image
7 Січня 2020, 12:35
Поділитися:

7 января, КГГА предупреждает об ограничении дорожного движения и работы транспорта в Киеве из-за Шествия Звездочётов и других Рождественских мероприятий и празднований в центре столицы.

Движение автомобилей и транспорта будет ограничено:

 с 12:00 до 17:00 вдоль Владимирского проезда и улицы Владимирской (от дома № 23 на улице Софиевской до Рыльского переулка).

В зависимости от величины пассажиропотоков возможно будет кратковременное закрытие на вход для пассажиров станции метро «Золотые ворота». Пока что все эскалаторы будут работать на подъем во избежание давки на платформе. Также возможно ограничение или закрытие на вход станций метро «Крещатик», «Контрактовая площадь», «Почтовая площадь» и «Площадь Независимости».

Во время проведения мероприятий на Софийской и Михайловской площадях, 7 января с 12:00 до 17:00 будет изменено движение троллейбусов №№ 6, 16, 18. Движение организуют следующим образом:

троллейбусы № 6 – от Минского массива ст. м. «Лукьяновская»;троллейбусы № 16 – от ул. Академика Щусева до Воздухофлотского путепровода;троллейбусы № 18 – от ул. Сошенко до Воздухофлотского путепровода.

7 января, Киев, вместе с христианами восточного обряда, отмечать Рождество. На Софийской и Контрактовой площадях пройдёт Шествие Звездочетов. Ранее,  наши журналисты писали о том как весело повести Рождество в столице.

Источник

Джерело: Новости Киева