40 дней с момента трагедии: в аэропорту Борисполь заложили сквер памяти погибшим в Тегеране

image
17 Лютого 2020, 20:39
Поділитися:

В понедельник, 17 февраля, минуло 40 дней с момента трагического крушения украинского самолета. Авиакомпания МАУ, совместно с аэропортом Борисполь, что под Киевом, заложила сквер памяти погибшим пассажирам и экипажу рейса PS752. 
Первый мемориальный камень был положен на месте, где в будущем будет находиться сквер. Его можно будет найти между терминалом D и VIP-терминалом аэропорта Борисполь. Будущей монумент памяти – один из проектов открытого конкурса украинских скульпторов. 

В МАУ сообщили, что на торжественной церемонии по возложению первого мемориального камня присутствовали семьи погибших украинцев, представители украинской власти и представители стран, чьи граждане также погибли в авиакатастрофе. Отмечается, что силами общественных деятелей был создан благотворительный фонд “Безопасное небо”. Его цель – сбор средств для семей погибших пассажиров рейса PS752, доступное и открытое информирование о ходе расследования катастрофы и создание безопасных условий для гражданских перелетов по Украине и по миру.
Напомним, что сейчас в центре Киева увеличилось число патрулирующих полицейских на 1000 человек. Почему в центре столицы усиленно работает полиция прочитать можно ТУТ.
Публикация подготовлена по материалам пресс-службы МАУ.
Источник: 44.ua

Джерело: Новости Киева