31 медучреждение Киева получило вакцину Pfizer

image
8 Червня 2021, 14:11
Поділитися:

8 июня 2021 г. 14:04

31 медицинское учреждение Киева получило вакцину Pfizer в качестве гуманитарной помощи. Всего между указанными медучреждениями распределили 9 360 доз вакцины.

Об этом KV стало известно из приказа Департамента здравоохранения Киевской горгосадминистрации (КГГА) от 3 июня 2021 года № 619.

“Утвердить распределение вакцины Комирнати (производства “Пфайзер Менюфекчуринг Бельгия НВ”) против острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, материалов для проведения инъекций и их безопасной утилизации (гуманитарной помощи)”, – говорится в приказе.

в Телеграм

Согласно приложению к приказу, вакцину получат 31 медицинское учреждение. Всего распределяется 9 360 доз вакцины.

Как сообщала KV, недавно Кабинет министров в связи с улучшением эпидситуации в Украине пересмотрел правила адаптивного карантина и одобрил изменения в постановлении об установлении карантина и введении ограничительных мероприятий. В частности, общественные заведения теперь могут работать и после 24 часов.

Читайте: В Украине смягчили карантинные ограничения

Напомним, 11 мая, Киев был отнесен к “желтой” зоне эпидемической опасности. К этой же зоне отнесена и Киевская область. С 1 мая в Киеве был отменен “красный” уровень эпидемической опасности.

Читайте: Хроники коронавируса в Украине: обновляется

Фото: ВВС

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона