31 автобус Киев: актуальное расписание и его маршрут с картой

image
7 Червня 2021, 10:51
Поділитися:

Неотъемлемой и востребованной частью киевского пассажирского транспорта является автобусное сообщение. Об одном из правобережных маршрутов, под №31, журналисты 44.ua решили рассказать подробнее. Где он проезжает, куда можно доехать и во сколько.

Карта маршрута и остановок

31 автобус Киев: актуальное расписание и его маршрут с картой, Фото: Киевпастранс

31-й имеет довольно короткую линию, если сравнивать его с другими номерами. Протяженность всего пути равна 6,21 километру, а соединяет он станцию метро “Политехнический институт” и улицу Татарскую, проходя через район Лукьяновки.

Рейс проходит по ул. Маршала Рыбалка, Дегтяревской, мимо Лукьяновской площади, по Белорусской, к улице Юрия Ильенко, заворачивает к Институту автоматики и приезжает на ул. Татарская.

Стоит учитывать, что в зависимости от направления (стороны), маршрут имеет небольшие отличия. Например, от “Политехнического института” он едет по Богдана Гаврилишина, ближе к Киевскому зоопарку, а обратно — по Шолуденко. Затем по Ромоданова, когда как в сторону “Политеха” — по Овруцкой. А на конечной Татарской делает небольшой круг по Половецкой.

31 автобус Киев: расписание рейсов

№31 курсирует по городу ежедневно, с интервалом приблизительно в 10-20 минут. На сайте КП “Киевпастранс” представлено подробное расписание по нескольким остановкам.

С проспекта Победы он начинает ходить с 06:40 утра. В обратную сторону раньше — с 06:10. Работать продолжает до 23 вечера.

Оплата проезда и пересадки

31 автобус Киев: актуальное расписание и его маршрут с картой, Фото: Киевпастранс, КМДА

31 автобус Киев: актуальное расписание и его маршрут с картой, Фото: Киевпастранс, КМДА

Как и в большинстве других видов городского транспорта, стоимость проезда с человека на момент публикации равна 8 гривнам. Оплатить можно кондуктору наличными, либо воспользовавшись внутренним терминалом, с помощью транспортной или банковской карты.

По пути встречается всего две станции метро. Упомянутый “Политехнический институт” на конечной, а также “Лукьяновская”, но до нее еще нужно немного пройтись. Пересадка осуществляется платно, как и на другие наземные автобусы, троллейбусы, маршрутки или трамваи. Их, к слову, можно найти на некоторых попутных и конечных остановках в большем количестве.

Напомним, что ранее 44.ua публиковали информацию про №42 и №118.

Джерело: Новости Киева – последние новости Киева сегодня на 44.ua