20 автобус в Киеве: из Корчуватого в центр города

image
12 Січня 2022, 17:25
Поділитися:

Один из лучших способов добраться между жилым массивом Корчуватое в Голосеевском районе и центром — воспользоваться 20 автобусом в Киеве. Журналисты 44.ua решили рассказать, по каким дорогам, когда и как он ходит.

Схема маршрута

Одна из стартовых точек находится возле овощной базы, в Корчуватом, рядом со Столичным шоссе. 20й выезжает на проспект Науки и направляется по нему севернее. Мимо встречаются остановки ул. Китаевская, Маршальская, Багринова гора, Панорамная, Институт физики, Лысогорская, Гидрометеорологическая, Кинотеатр «Салют» и Автовокзал.

Доехав до эстакады, минует Демиевский рынок и попадает на Большую Васильковскую, где пассажиры могут выйти к ст.м. «Лыбедская» на одноименной площади. Далее следует ул. Ковпака, Дворец «Украина» со станцией метро, улицы Евгения Коновальца, Лабораторная, Ивана Федорова, Деловая, метро «Олимпийская» и «Площадь Льва Толстого».

Общая протяженность пути — 12,19 километров. Курсирует в обоих направлениях. Обратно следует по Антоновича.

20 автобус в Киеве: график работы

График РаботыГрафик РаботыГрафик РаботыГрафик РаботыГрафик Работы

№20 начинает курсировать с 6 утра. Весь свой путь между конечными он преодолевает ровно за 40 минут. Следующий приходит с интервалом от 5 до 15 мин. Работает ежедневно.

Последние рейсы выезжают в 22:30 и 22:55 вечера, в зависимости от направления. Более детально расписание представлено коммунальным предприятием «Киевпастранс» и опубликовано на прикрепленных выше скриншотах.

Сертификаты и оплата проезда

Автобус в Киеве

Стоимость проезда равна 8 гривнам для одного человека. Наличными расплачиваться нельзя, поэтому следует заранее обзавестись одноразовым бумажным или электронным QR-кодом, для его активации на валидаторе. Можно воспользоваться единой транспортной картой.

В период действия на территории столицы «желтой» зоны карантина, входить в салоны городского транспорта можно только при наличии сертификата о вакцинации. Его могут заметить справки о противопоказаниях к прививке, о выздоровлении от коронавируса, либо свежий ПЦР-тест.

Напомним, что ранее мы рассказывали про 27 троллейбус. Читайте наш телеграм-канал.

Джерело: Новости Киева – последние новости Киева сегодня на 44.ua