18 победителей Всеукраинского конкурса МАН получат стипендию губернатора Киевщины

image
30 Вересня 2021, 19:34
Поділитися:

30 сентября 2021 г. 19:33

Губернатор Киевщины назначил стипендию победителям III этапа конкурса Малой академии наук Украины. Общая сумма выплат победителям – свыше 64 тыс. гривен. В течение года каждый из них получит по 300 гривен в месяц.

Об этом KV узнала из соответствующего распоряжения № 607, которое подписал губернатор Киевщины Василий Володин.

“Назначить стипендию главы Киевской областной государственной администрации сроком на 12 месяцев победителям III этапа Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учеников – членов Малой академии наук Украины, который состоялся в 2020/2021 учебном году, в размере 300 гривен ежемесячно каждая” – указано в документе.

Также в распоряжении указаны сами стипендиаты, всего 18 человек. Обеспечение стипендий всех учеников на протяжении года, будет стоить главе КОГА 64 800 гривен.

В соответствии с документом, контроль над выполнением распоряжения облгосадминистрации ляжет на заместителя главы КОГА Олега Торкунова.

в Телеграм

Также стоит заметить, что 13 из 18 стипендиатов – представители Белоцерковской территориальной общины, на территории которой расположен киевский областной филиал Малой академии наук.

Напомним, как уже писала KV, раннее в 2019 году, Губернатор Киевщины Чернышов внес коррективы в распоряжение о выдаче стипендий лучшим студентам ВУЗов области, увеличив выплаты. Повышения удалось достичь за счет уменьшения количества претендентов с 50 до 25 человек. Стипендии губернатор будет вручать за достижения в науке и праве, популяризацию здорового образа жизни и борьбы за независимость, волонтерскую деятельность и защиту экологии.

Читайте: Стипендии Киевсовета получат 100 одаренных столичных детей

Фото: kyivobl-man.in.ua

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона