10 причин, почему стоит переехать на Оболонь

image
30 Листопада 2020, 18:39
Поділитися:

Оболонь — один из районов Киева, отличающийся чистым воздухом, богатой историей, и многими другими преимуществами. Журналист 44.ua собрал целых 10 причин, по которым стоит переехать жить на Оболонь.

Оболонь — самый современный район

Оболонь признается лучшим жилым районом Киева по многим критериям. Главным образом потому, что это очень современный район. И речь здесь не о годах постройки жилого фонда, а скорее о подходе. Район активно строится и облагораживается, причем делается это качественно.

Оболонь — красивый район

10 причин, почему стоит переехать на Оболонь

На Оболони много парков, есть озера, хороший вид на Днепр с выходом к нему, красивые храмы, качественные и довольно интересные дома, которые возведены со вкусом. Район очень облагорожен. По нему приятно и удобно гулять, а благодаря красоте местных локаций — здесь еще и немало мест для фотосессий. А многие люди фотографируются на фоне небоскребов Оболони, любуясь ими со стеклянного моста.

На Оболони развита инфраструктура

На Оболони есть все. Здесь и садики, и школы, и банки, и медучреждения. Отдельно стоит сказать о магазинах. Супермаркеты можно встретить на каждом шагу, а ТРЦ «Дрим Таун» — это два огромных комплекса, в которых можно и хорошо закупиться всем необходимым, и развлечься. На Оболони созданы все условия для комфортной жизни. Недаром в 2019 году район признан лучшим в этом вопросе.

На Оболони есть метро

10 причин, почему стоит переехать на Оболонь

В вопросе транспортного сообщения Оболонь тоже занимает первое место. Из этого района можно легко добраться как до центра, так и до любой другой части Киева.

Через район проходит сразу четыре станции метро — Героев Днепра, Минская, Оболонь и Почайная. Все станции относятся к синей линии. От Почайной всего за две станции можно доехать до Контрактовой площади. Еще через одну находится станция Майдан Незалежності.

Оболонская набережная

10 причин, почему стоит переехать на Оболонь

Отдельная причина переезда на Оболонь — знаменитая набережная, пролегающая вдоль Днепра на протяжении практически всего района.

Набережная является излюбленным местом для прогулок не только жителей Оболони, но и других киевлян, и даже иногородних и иностранных туристов. Прогуливаясь по набережной, можно встретить уличных музыкантов, красивые статуи, немало мест для отдыха и заведений.

Парк «Наталка» на Оболони

10 причин, почему стоит переехать на Оболонь

Описанная выше Оболонская набережная берет начало от парка «Наталка». В нем можно не только погулять, но и устроить пикник на выходных, провести свадьбу с красивыми фотосессиями, покормить уточек у воды, и просто отдохнуть, насладившись природой.

Парк «Пуща Водиця» в Оболонском районе

10 причин, почему стоит переехать на Оболонь

Если парк «Наталка» является городским ландшафтным парком, то «Пуща Водица» — настоящий природный заповедник, состоящий из сосновых лесов и озер. К «Пуще-Водице» из жилых районов по живописному маршруту едет трамвай.

Оболонь находится на правом берегу

10 причин, почему стоит переехать на Оболонь

Большую важность для жизни в Киеве имеет расположение района. Так, например, жители левого берега могут испытывать немало трудностей с доступом к центру. Когда как Оболонь находится рядом с Подолом. Это не только правый берег, но и практически центр Киева.

На Оболони доступное жилье

10 причин, почему стоит переехать на Оболонь

Вместе со всеми преимуществами района Оболонь, переехать в него жить вполне реально. Здесь доступные цены на жилье как для аренды, так и для покупки. Суммируя с этим достоинством остальные факторы, многие киевляне предпочитают жить именно на Оболони.

Оболонь — это бренд

Оболонь — название не только района, но и фирменного пива и минеральной воды, здесь же производимых. А еще на Оболони снимаются многие известные фильмы и сериалы. Это любимое место студий «Квартал 95», «STARMEDIA», и не только их. Еще здесь снимают свои видео знаменитые блогеры. К примеру — Мария Мадзигон.

Напомним, ранее мы рассказывали о 10 причинах, по которым стоит переехать жить на Осокорки.

Джерело: Новости Киева