В Киеве создают мурал с портретом Симона Петлюры, – ФОТО

image
16 Травня 2019, 14:42
Поділитися:

В Киеве днем, 16-го мая, владельцы “евроблях” устроили акцию протеста у здания Верховной Рады и подрались с полицейскими. Соответсвующее видео опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook фотограф Ян Доброносов, передает 44.ua. На кадрах видно, как правоохранители окружили автомобиль одного из участников акции на улице Грушевского. Вскоре между водителем машины, полицейскими и другими участниками акции возникли незначительные стычки, которые пр…

Партнерский спецпроект

Киев не только административная столица, но и культурный, религиозный и исторический центр Украины. В коротком очерке невозможно перечислить все его музеи, театры, исторические и архитектурные памятники. Парки и скверы города занимают больше половины его площади. Есть Ботанический сад. В городе большое количество памятников архитектуры, многие из которых являются храмами, соборами и монастырями. Достаточно вспомнить всемирно известную Киево-Печерскую лавру…

С 17 по 19 мая в Киеве будут отмечать День Европы. 44.ua собрал в одном материале мероприятия, которые состоятся в столице с пятницы по воскресенье, среди которых бесплатный концерт звезд мировой оперы, фестиваль и “Ночь в музее”. Отметим, что 18 мая — День памяти жертв геноцида крымскотатарского народа, в связи с которым планируется ряд событий к 75-й годовщине депортации (трагедия произошла в 1944 году), а 19 мая — День памяти жертв политический репресси…

Новости компаний

Не желаете стоять в очередях и бегать в поисках платежных терминалов? Желаете иметь круглосуточный доступ к истории платежей и возможность оплачивать коммунальные услуги в Киеве онлайн? Тогда сервис Portmone.com – это именно то, что вам необходимо. В настоящее время через Portmone можно оплатить услуги таких компаний Киева как: ГИВЦ; ООО “Киевские Энергетические услуги”; КП “Киевводоканал”; “Киевтеплоэнерго”; ООО “Евро-Реконструкция”; “КиевГазЭнерджи”; “Ц…

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский присягнет украинскому народу 20 мая. Такую дату утвердила Верховная Рада, проголосовав за постановление №10270-2 внефракционного депутата Виталия Куприя (315 голосов). Инаугурация в парламенте состоится в понедельник, 20 мая, в 10:00. Отметим, что Владимир Зеленский хотел провести инаугурацию 19 мая. Но депутаты не рискнули назначать торжество в траурный день памяти о жертвах репрессий. Всего в Раде было з…

В среду, 15-го мая, на территории Киевского национального экономического университета установили монумент украинской гривне. Об этом на своей страничке в социальной сети Facebook написал журналист и один из инициаторов создания памятника Андрей Павловский. Над созданием проекта работали больше года, а деньги на памятник, чтобы увековечить украинскую валюту, собирали студенты, меценаты и даже пенсионеры.  “Эта монета для меня в первую очередь – это символ к…

Новости компаний

Если вы решили организовать бизнес или стартап, при этом хотите привлечь инвестиции или достичь определенного успеха и известности, то вам не обойтись без инструментария, который рассмотрим ниже. Но для начала, попробуйте ответить на 6 вопросов. Они покажут, насколько вы готовы сделать ваш бренд узнаваемым. После этого мы ответим, сколько это будет стоить. С чего начинается стартап? Конечно, стартап начинается с идеи. И первое, что слышит потенциальный ин…

В среду, 15-го мая, на Оболони результате взрыва в квартире погиб 71-летний мужчина. Как отмечают в отделе коммуникаций ГУ Нацполиции Киева, инцидент произошел около 14:00 в квартире жилого дома по улице Вышгородской.  В результате взрыва смертельные травмы получил 71-летний мужчина, который проживал в квартире вместе с женой. О произошедшей трагедии женщина узнала от правоохранителей, так как в это время ее не было дома. По словам супруги, в последние год…

Мер Киева Виталий Кличко заявил, что к концу 2020 года для движения транспорта откроют Подольско-Воскресенский мост.  Об этом он заявил в эфире телеканала “Прямый”, передает пресс-служба КГГА. Наша задача – к концу 2020 года запустить автосообщение через Подольско-Воскресенский мост. Жители Троещины ждут этого”, – сказал Кличко. Кроме этого, мер Киева также рассказал, что уже в конце 2019 года мэрия планирует открыть автомобильное движение по новому Шулявс…

Джерело: Новости Киева