В Киеве выявили двух пьяных водителей маршруток (фото)

image
26 Липня 2021, 20:34
Поділитися:

26 июля 2021 г. 20:26

В Киеве выявили двух пьяных водителей маршруток. Оба водителя были отстранены от управления. Инспекторы составили на них соответствующие протоколы и постановления.

Об этом KV стало известно из сообщения патрульной полиции Киева.

Патрульные отдела безопасности дорожного движения во время проведения профилактических мероприятий по проверке пассажирского транспорта обнаружили двух водителей в состоянии возможного опьянения.

На улице Стройиндустрии инспекторы проверили автобус “Стрый-Авто”. Во время общения с водителей полицейские обнаружили у него явные признаки наркотического опьянения. Пройти освидетельствование в установленном законом порядке мужчина отказался.

Другого нарушителя патрульные остановили на улице Малиновского. Водитель автобуса “Богдан” осуществлял перевозку пассажиров с признаками алкогольного опьянения. От освидетельствования прибором “Драгер” мужчина тоже отказался.

в Телеграм

Оба водителя были отстранены от управления. Инспекторы составили на них протоколы по ч. 1 ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения) и постановление по ч. 9 ст. 133-1 (Перевозка пассажиров водителем, который не прошел предрейсового медицинского осмотра) КоАП. О событиях проинформированы перевозчики.

Как сообщала KV, руководство Северного межрегионального управления “Укртрансбезопасности”, которое осуществляет государственную политику в сфере безопасности на транспорте, попросили разобраться с водителями столичных маршрутов. В частности, в автобусах №407 и №545 пассажирам систематически отказывают в льготном проезде.

Читайте: “Укртрансбезопасность” попросили разобраться с маршрутчиками, которые отказываются перевозить столичных льготников

Фото: патрульная полиция

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона