В Киеве больше 5 тысяч человек вакцинировались против COVID-19 в центре вакцинации

image
7 Червня 2021, 12:38
Поділитися:

В Киеве значительно ускорили темпы вакцинации против COVID-19. Так, 5 и 6 июня в центре вакцинации против коронавируса сделали 5 048 прививок, сообщили в пресс-службе Киевской горадминистрации. 

В субботу, 5 числа, прививки получили 2 536 киевлян, а на следующий день – 2510. Очередь людей была разделена на две части:

В первой были те, кто пришел на конкретное времяво второй –  люди без приглашения, их вакцинировали в порядке “живой очереди”. 

В первый выходной те киевляне, которые решили получить дозу вакцины без приглашения, ждали своей очереди около четырех часов. В мэрии говорят, что длительное время ожидания связано с тем, что большинство людей пришли на прививку без декларации с семейным врачом. 

В целом на выходных, 5 и 6 июня в Киеве вакцинировали 8 262 человека, а в Украине – 64 961. Напомним, что центр вакцинации против коронавируса в Киеве находится на Броварском проспект, 15, возле станции метро “Левобережная”. Вакцинацию здесь будут проводить и в следующие выходные дни. 

Ранее семейный врач Дарья Дмитриевская рассказала журналистам 44.ua зачем киевлянам нужна прививка от COVID-19, какие есть побочные эффекты у вакцин и нужно ли проходить дополнительное обследование у врача перед вакцинацией. 

Джерело: Новости Киева – последние новости Киева сегодня на 44.ua