Изнасиловал маленькую девочку: в Киевской области мужчина развращал племянницу

image
14 Травня 2021, 12:08
Поділитися:

В селе Переселение Обуховского района полицейские задержали молодого человека, который совершал развратные действия по отношению к 5-летней племяннице. Об этом пишет отдел коммуникации полиции Киевской области. 

Сообщается, что в правоохранительные органы обратилась 25-летняя сестра девочки. 

“Полицейские выяснили, что молодой человек часто гостил у сестры и оставался наедине с младшей племянницей. Злоумышленник неоднократно совершал развратные действия и сексуальное насилие по отношению к девочке”, – говорится в сообщении полиции.

Кроме того, правоохранители провели судебно-психиатрическую экспертизу и установили, что злоумышленник – инвалид 2 группы вследствие психического расстройства и требует принудительных мер медицинского характера.

Сейчас следователи сообщили мужчине о подозрении по части 3 ст. 156 (Развращение несовершеннолетних) и части 4 ст. 153 (Сексуальное насилие) Уголовного кодекса Украины. За содеянное ему грозит до десяти лет тюрьмы.

Напомним, ранее мы писали в Офисе Президента Украины планируют создать Центр детского правосудия, цель которого – защита прав детей, пострадавших от сексуального насилия и эксплуатации.

Джерело: Новости Киева – последние новости Киева сегодня на 44.ua