На столичной Троещине на улице Марины Цветаевой после ремонта проезжей части возобновили велосипедные переезды (фото)

image
27 Жовтня 2020, 19:33
Поділитися:

27 октября 2020 г. 19:25

На улице Марины Цветаевой в Деснянском районе Киева коммунальщики позобновили дорожную разметку после ремонта проезжей части. В том числе были восстановлены велосипедные переезды веломаршрута “Троещина-Центр”.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы общественной организации “Киев – велосипедный город” на странице в соцсети Facebook.

Как сообщается, на улице Марины Цветаевой коммунальное предприятие ДЭУ Деснянского района закончило текущий ремонт дорожного покрытия и у коммунальщиков появилась возможность восстановить всю дорожную горизонтальную разметку согласно действующей схеме организации дорожного движения в пределах проезжей части на данном участке улицы.

Согласно сообщению, в рамках нанесения горизонтальной разметки были восстановлены велосипедные переезды веломаршруту “Троещина – Центр”:

на перекрестке ул. Марины Цветаевой и ул. Оноре де Бальзака;переезд на ул. Марины Цветаевой, 7, где остался экспериментальный светофор с совмещенной линзой для одновременного регулирования велосипедного и пешеходного движения.

в Телеграм

В общественной организации отметили, что магистральный велосипедный маршрут “Троещина – Центр” до сих пор остается частично недостроенным.

Напомним, чиновники Киевской горгосадминистрации провели встречу с представителями столичного велосообщества, где обсуждали вопросы развития городской велоинфраструктуры. В ходе встречи был принят ряд решений. В частности присутствующие договорились совместно определить приоритетные для строительства в 2021 году веломаршруты.

Читайте: Киевские власти решили совместно с велосипедистами определить приоритетные для строительства в 2021 году веломаршруты

Ранее KV писала, что количество велосипедистов в Киеве всего за год выросло в 2 раза. Эксперты отмечают, что в Киеве существенно увеличилось количество людей, предпочитающих велосипеды или легкий персональный транспорт для передвижения.

Читайте: За год количество велосипедистов в Киеве выросло в 2 раза (инфографика)

Фото: ОО “Киев – велосипедный город”.

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона