Во дворе столичной школы появится «Веревочный парк», ФОТО

image
6 Жовтня 2020, 17:30
Поділитися:

В Киеве на базе специализированной школы №73 в ближайшее время появится современная спортивно-рекреационная зона – «Веревочный парк», общей площадью 200. Об этом сообщают в пресс-службе Шевченсковской РГА.

“В Украине подобных проектов еще не было – пока это единственный в своем роде “Веревочный парк”, расположенный на школьном дворе. Наша цель превратить обычные школы на учебные заведения мечты, куда дети будут приходить учиться с удовольствием”, – отметил председатель Шевченковской райгосадминистрации Олег Гаряга.

Конструкция “Веревочный парк” высотой 8 метров и длиной 25 метров, имеет два маршрута с 20-й задачами различной сложности, общей протяженностью 185 метров. Также есть дополнительные опции для размещения других разнообразных задач для проведения учений или соревнований по горному туризму.

Инициаторы проекта говорят, что прохождение маршрутов будет происходить с инструктором в специально сертифицированном альпинистском снаряжении. Страховку и безопасность при прохождении обеспечивает линия непрерывной страховки с разрывной нагрузкой более 10 тонн, которая делает невозможным самовольное или случайное отсоединение от линии безопасности на маршруте.

Материал подготовлен на основе информации пресс-службы Шевченсковской РГА.

Джерело: Новости Киева