Стало известно, когда на территории Киевского зоопарка откроют паркинг

image
9 Вересня 2020, 13:06
Поділитися:

В Киеве в конце сентября на территории столичного зоопарка откроют новый паркинг. Об этом мэр города Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции, передает корреспондент 44.ua.

“В конце сентября на территории зоопарка мы откроем новый паркинг на более 400 авто. Заехать на него можно будет с улицы Зоологической. Открытие паркинга упростит доступ в зоопарк и разгрузит дорожное движении. До реконструкции входной группы автомобили посетителей занимали весь крайний правый ряд проспекта Победы. А теперь – пытаются парковаться на улице Зоологической. Работы по строительству паркинга еще продолжаются”, – рассказал градоначальник.

По словам  мэра, там, в частности, устанавливают шлагбаумы и автоматы, через которые будет осуществляться оплата. Находится паркинг на балансе зоопарка. И собранные средства пойдут на нужды зверинца.

А вот сколько будет стоить оставить авто на паркинге – будет решать руководство зоопарка после того, как примет его на свой баланс. 

Журналисты 44.ua побывали в зоопарке сразу после реконструкции и посмотрели, что там изменилось и как теперь живется воспитанникам зверинца.

Джерело: Новости Киева