Экологическая инспекция направила Киевсовету претензию на 14 млн гривен за несанкционированные свалки

image
26 Березня 2020, 17:54
Поділитися:

26 марта 2020 г. 16:41

В Киеве установлено засорение земельных участков твердыми бытовыми отходами, строительными отходами и остатками автомобильного транспорта по адресу: ул. Бродовская, 79-А в Голосеевском районе. Нанесенный государству ущерб оценен в 14 млн гривен, столичным властям направлена соответствующая претензия.

Об этом KVстало известно из сообщения на Facebook-странице Государственной экологической инспекции столичного округа.

“По факту засорения земельных участков сообщено в Главное управление национальной полиции в Киеве, рассчитана сумма ущерба нанесенного государству, которая составляет 14030452,29 гривен и направлена ​​претензия Киевскому городскому совету (Киевской городской государственной администрации)”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что нарушения выявлены при проведении плановой проверки. Инспекцией были направлены письма с требованиями о ликвидации несанкционированных свалок в Голосеевскую РГА, Киевсовет и КГГА.

Как ранее сообщала KV, КП “Киевкоммунсервис” заказало у ЧАО “Киевспецтранс” захоронение на своих полигонах 215 тыс. тонн крупногабаритных отходов и 588 тыс. тонн ТБО. Обойдутся эти слуги в 154 млн гривен. Сотрудничество оформили до конца 2020 года.

Читайте: Киевляне в 2019 году исправно оплачивали вывоз твердых бытовых отходов

Отметим, что и.о. главы Голосеевской РГА является Сергей Садовой. Он сменил на этой должности Лесю Сидоренко, которая, как первый заместитель, исполняла обязанности главы РГА после того, как 9 июля 2019 года президент Владимир Зеленский уволил председателя Голосеевской РГА Александра Настасенко.

Фото: Facebook-страница инспекции

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона