Комиссия КГГА по ЧС опубликовала протокол о продлении карантина в столице до 24 апреля

image
26 Березня 2020, 16:44
Поділитися:

26 марта 2020 г. 15:25

В связи с решением Кабмина о введении на всей территории Украины режима чрезвычайной ситуации на 30 дней и продлении карантина до 24 апреля, ранее введенные в Киеве ограничительные и противоэпидемические мероприятия продолжают свое действие.

Об этом KV стало известно из протокола №15-30 заседания постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Киевской горгосадминистрации (КГГА) от 25 марта 2020 года.

Под председательством мэра Киева Виталия Кличко на основании принятого Кабмином 25 марта 2020 года решения о введении на всей территории Украины режима чрезвычайной ситуации на 30 дней и продлении карантина до 24 апреля приняты следующие решения.

Структурным подразделениям КГГА, РГА, руководителям предприятий, учреждений и организаций, независимо от форм собственности и подчинения, размещенных на территории Киева, с целью предотвращения распространения эпидемиологической ситуации поручено обеспечить ликвидацию чрезвычайной ситуации на территории Киева в соответствии с предыдущими протокольными поручениями комиссии КГГА по ЧС.

До 24 апреля всем руководителям структурных подразделений КГГА, РГА, предприятий, учреждений и организаций обеспечить неукоснительное выполнение поручений главного государственного санитарного врача Виктора Ляшко.

До 24 апреля Департаменту транспортной инфраструктуры КГГА (директор Валентин Осипов), КП “Киевпастранс” (директор Дмитрий Левченко) обеспечить перевозку по отдельно определенным маршрутам наземного общественного транспорта лиц по спецбилетам.

Напомним, что вчера, 24 марта, Кабинет министров ввел режим чрезвычайной ситуации (ЧС) по территории Украины до 24 апреля. Режим ЧС может быть сокращен, в случае прекращения эпидемии COVID-19, или продолжен, если эпидемия не прекратится.

Подробнее: Хроники коронавируса в Украине: обновляется

Фото: Лига

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона