Завтра, 19 января, будет ограничено движение на дороге в аэропорт “Борисполь”

image
18 Січня 2020, 14:11
Поділитися:

18 января 2020 г. 13:09

В воскресенье, 19 января, в Международном аэропорту “Борисполь” состоится церемония памяти погибших при крушении рейса PS 752 в Иране. В связи с этим движение по дороге в аэропорт “Борисполь” будет ограничено с 12:00 до 13:00.

Об этом KV стало известно из сообщения на странице Международного аэропорта “Борисполь” в соцсети Фейсбук.

“Уважаемые пассажиры, в воскресенье, 19 января в связи с проведением протокольных мероприятий в честь памяти погибших соотечественников рейса PS 752 в период с 12 до 13 по киевскому времени будет ограничено движение на дороге по направлению к аэропорту Борисполь”, – сказано в сообщении.

Уточняется, что церемония памяти погибших состоится в Терминале В Международного аэропорта “Борисполь”. Доступ открыт для всех. Сбор у входа в Терминал В в 12:00.

В аэропорту принесли извинения за временные неудобства и попросили учитывать информацию об ограничении движения при планировании своих поездок.

Пресс-служба авиакомпании МАУ уточнила, что церемония прощания состоится с 13:00 до 19:00 19 января. Аккредитацией представителей СМИ занимается Офис президента.

Ранее KV сообщала, что 8 января пассажирский самолет Boeing 737 “Международных авиалиний Украины” (МАУ) разбился вскоре после вылета из аэропорта Тегерана в Иране. Авиалайнер направлялся из столицы Ирана в Киев, на борту находились не менее 170 человек. Все 167 пассажиров и 9 членов экипажа погибли.

Читайте: Среди погибших при крушении самолета МАУ в Иране было 11 украинцев (список погибших, видео)

9 января в Иране опубликовали предварительный отчет о ходе расследования катастрофы с самолетом МАУ, которая произошла 8 января 2020 года. В обоих бортовых самописцах сохранились данные, но на них видны следы физических повреждений. По данным очевидцев, самолет во время полета был охвачен огнем, а после столкновения с землей был слышен взрыв.

В то же время Международная экспертно-журналистская группа Bellingcat 9 января предоставила доказательства подлинности видео, на котором видно, как ракета сбивает украинский Boeing 737 авиакомпании “Международные авиалинии Украины”. Группа расследователей замеряла время, которое понадобилось камере для того, чтобы зафиксировать звук взрыва, и оценила расстояние до места происшествия, сопоставив их с геолокационными данными видео и траекторией полета украинского рейса PS752.

Читайте: В Иране признали, что украинский самолет был сбит иранской ракетой

Фото: ТСН

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона